Deine Thermomix® Beratung in Südbünden

Über mich

rafaela thermomix

Rafaela Dorta

Teamleiterin 

rafaela@miraculx.ch

Scuol

Schön, dich auf meiner Seite zu begrüssen.

Mein Name ist Rafaela, gelernte Hotelfachfrau
und stolze Mama von zwei Kindern.

 

Du denkst, gesund und einfach widerspricht sich?
Das dachte ich früher auch!

Bis ich den Thermomix® kennengelernt habe –
mit ihm kann man all unsere Ansprüche unter einen Hut bringen. Gerne zeige ich dir, weshalb ich so begeistert vom Thermomix® bin – eine gesunde, schnelle, ökonomische, einfache und sparsame Art, zu kochen. 
Als gebürtige Samnaunerin, ist es für mich ein grosses Anliegen auch traditionelle Samnauner sowie Engadiner Spezialitäten mit dem Thermomix® kochen zu können. Nach dem Motto:
"Man kann`s ja mal probieren, schmecken tut's bestimmt :) "

TEAM ENGADIN

maren miraculx

Maren Zanetti

marenzanetti@gmx.ch

Scuol

265792384_990868498483762_1321132367087704777_n.jpg

Patrizia Fasser

pfasser@bluewin.ch

Müstair

manuela miraculx

Manuela Fedi

manu.stuppan@hotmail.com

Ardez

IMG-20210226-WA0029.jpg

Gina Camichel

Teamleiterin Oberengadin

camichel.gina@outlook.com 

Zuoz

WhatsApp Image 2021-11-16 at 09.44.01.jpeg

Nina Bott

nina_bott@bluewin.ch

Celerina

WhatsApp Image 2021-11-16 at 09.42.31 (1).jpeg

Colinda Pinchera

colindapinchera@gmail.com

Zuoz

WhatsApp Image 2021-11-15 at 19.57.38.jpeg

Fadrina Jenal

fadrina.jenal@bluewin.ch

Samnaun

80cc61ca-8885-4627-904f-776e0f5b6199.jfif

Tanja Casura

tanja-1@gmx.ch

Vnà

Patricia-Valentin.png

Patrzia Wazzau

patriziawazzau@bluewin.ch

Bergell / Engadin

WhatsApp Image 2021-11-16 at 09.42.30.jpeg

Andrina Camichel

a.camichel95@hotmail.com

Zuoz